Home · Newsroom · АО «Курорты Северного Кавказа» выбрало компанию MND для строительства новых канатных дорог
АО «Курорты Северного Кавказа» выбрало компанию MND для строительства новых канатных дорог
Other news 06 · 04 · 2021

АО «Курорты Северного Кавказа» выбрало компанию MND для строительства новых канатных дорог

Ведущая российская компания по развитию горного туризма «Курорты Северного Кавказа» (КСК) в рамках международного тендера выбрала французское предприятие MND для реализации проекта по строительству двух крупных канатных дорог на горнолыжном курорте «Мамисон». Компания MND соорудит на новом туристическом объекте канатную дорогу с десятиместными кабинами и горнолыжный подъемник с шестиместными креслами. Общая стоимость проекта составляет 17,5 млн. евро без учета налогов. Работы будут завершены в 2023 году.

Download the press release

Генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев заявил: «Это стратегические проекты не только для нашей компании, но и для всей туристической отрасли, и для экономического развития горных районов Кавказа. Чтобы начать новый этап инвестирования, нам требовался надежный партнер, способный обеспечить долгосрочную поддержку. Мы очень рады началу сотрудничества с компанией MND. Мы учитывали высокое качество и надежность предложенных технологий и оборудования для строительства двух новых канатных дорог, а также глобальное присутствие группы MND. Предлагаемые ей услуги идеально подходят для решения стоящих перед нами задач и реализации данных проектов».

После успешного участия в строительстве объектов инфраструктуры для зимних Олимпийских игр 2014 г в Сочи КСК начала новый этап инвестирования в проекты в горах Кавказа, где находится Эльбрус. Цель — ускорение социально-экономического развития и расширение туризма в регионе. Флагманским проектом стал курорт «Мамисон». Компания MND была выбрана для строительства его основных объектов инфраструктуры.

В 2015 г. французские специалисты из компаний Egis и Caisse des Dépôts обследовали новую площадку курорта «Мамисон». Подразделение MND ROPEWAYS будет строить канатные дороги, с которых начнется весь проект. Предполагается соорудить канатную дорогу длиной 3,3 км с десятиместными кабинами и горнолыжный подъемник длиной 1,7 км с шестиместными отцепляемыми креслами, оснащенными прозрачными ветрозащитными щитками. Компания предоставит самое современное оборудование, которое проектируется, а также почти полностью изготавливается и собирается во Франции на заводе группы MND. КСК вместе с партнерами будут выполнять строительно-монтажные работы. Компания MND обеспечит шеф-монтаж и обучение персонала.

Достигнутый коммерческий успех подтверждает правильность выбранной группой MND стратегии международного развития и способность реализовывать крупные транспортные и туристические инфраструктурные проекты.

A project?
A question?

Contact us
Contact us
Contact us
Contact us
Contact us